Пенсии и пособия

Сортировать по:

дате популярности
Я мать-одиночка проживаю в Подмосковье. Прописана в Ульяновской области. Получаю...
Есть ответ
Добрый день! Проконсультируйте по вопросу пенсионного законодательства....
Есть ответ
Мне 20 лет, получала пенсию по потере кормильца с 14 лет. Соответственно, заключала...
Есть ответ
Здравствуйте. Хочу с парнем расписаться или быть эмансипированной. Мне 17. Отец...
Есть ответ
У меня бывший молодой человек в армии служит, у нас ребёнок. Ребёнку на содержание...
Есть ответ
Может ли один человек состоять в двух негосударственных пенсионных фондах? И...
Есть ответ
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему ребёнку 11 месяцев. С мужем живём в...
Есть ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как происходят выплаты пенсии по...
Есть ответ
Моя сестра получает пенсию на ребенка (15 лет) и тратит ее на себя. Можно что-то...
Есть ответ
Добрый день! Я в положении, живу с молодым человеком (не расписаны). Какие пособия...
Есть ответ
Страница 9 из 14« Первая...7891011...Последняя »

Можно получить квартиру, если стаж службы в МВД 10 лет?

Здравствуйте, подскажите, являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий? Есть ли шанс получить квартиру или же единовременную выплату? Стаж службы в системе МВД 10 лет, прописана в квартире у родителей в квартире общей площадью 64,9 кв.м. Папа, мама, сестра (у которой есть маленький ребенок и муж, но прописаны они в другом месте) имеют по […]

Есть ответ

Какая помощь полагается малоимущим в Перми?

Здравствуйте! Если мы (жена, муж и ребенок 2 года 6 мес) состоим малоимущими, какая помощь нам полагается от государства? В 2016 году мы получали раз в месяц 161 рубль и все! Живем в Перми. Ксения

Есть ответ

При смене пенсии на военную сохраняется муниципальная надбавка?

Добрый день! Проконсультируйте по вопросу пенсионного законодательства. Сохраняется ли муниципальная надбавка к пенсии при переходе с гражданской пенсии на военную? Дмитрий

Есть ответ

Нужно ли переоформлять пособие по содержанию ребенка военного?

У меня бывший молодой человек в армии служит, у нас ребёнок. Ребёнку на содержание приходят деньги, за то, что он служит. Когда собирали документы, у меня не было прописки в паспорте, его родители прописали меня у себя. Сейчас, когда мы с ним разошлись, они меня выпишут. Буду ли я дальше получать финансы на содержание ребёнка? […]

Есть ответ

Как изменить условия договора с НПФ?

Здравствуйте. Заключила договор с НПФ. Когда получила его по почте, в графе о наличии правопреемников в случае смерти стоит «НЕТ» (со ссылкой на Статью 36.21). Это значит, что в случае смерти застрахованного его пенсионные накопления останутся невостребованными и перейдут в собственность НПФ (или куда-то еще)? Или как в случае обычного наследства — перейдут к наследникам […]

Есть ответ

Могут отказать в пенсии по потере кормильца из-за замужества?

Здравствуйте, моя жена получала пенсию по потере кормильца, училась на очном отделении. После получении диплома выплаты прекратили. Сейчас, находясь замужем, в возрасте 21 года жена поступила также на очное отделение в другое учебное заведение. Собрала документы, пришла в ПФ, и ей отказали в выплате пенсии, т.к она замужем. Прочитал все законы и статьи и не […]

Есть ответ

Уменьшается ли пенсия по потере кормильца после замужества?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Перед тем как я вышла замуж, пенсия по потере кормильца у меня составляла 8500 руб. Я поменяла фамилию, сдала все сведения в пенсионный фонд и за следующий месяц мне перечислили всего лишь 5000 руб. Меняется ли сумма когда вступаешь в брак? Ольга

Есть ответ

Может ВУЗ лишить стипендии из-за отсутствия прописки?

Здравствуйте! Я студентка первого курса. В связи с переездом в другой город и покупкой квартиры, у меня сейчас нет прописки. Возможности оформить временную регистрацию нет, поскольку квартира оформляется. В ВУЗе сказали, что если у меня нет прописки или временной регистрации, то мне не будут выплачивать стипендию. Законно ли это? Имеет ли ВУЗ право лишать меня стипендии […]

Есть ответ

Положены выплаты по беременности и родам в регионе без прописки?

Здравствуйте. Я в Спб не прописана, но прописан мой муж. Я на 3 месяце беременности, не работаю и не учусь, работает супруг. Скажите, пожалуйста, какие выплаты для нас являются гарантированными и куда следует обратиться? Ирина

Есть ответ

Что делать, если в соцзащите не платят детские пособия?

Я стою на учете по выплате детских пособий на отпуск по уходу до 1,5 лет в соцзащите по месту прописки (в области). Денег до сих пор нет, в прошлом месяце пришли, но вместо 15 аж 21. В данной ситуации кому мне жаловаться, подскажите, пожалуйста, ФСС? Динара

Есть ответ
Страница 9 из 14« Первая...7891011...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.