Пенсии и пособия

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте! Мне 19 лет, я замужем, мы ждём ребёнка. Ни я, ни муж официально не...
Есть ответ
Получаю пособие по безработице как сирота в г. Олёкминск. Приехала сюда учиться...
Есть ответ
Здравствуйте. Является ли пенсия по потере кормильца доходом? Мне это нужно для...
Есть ответ
Здравствуйте! Я студентка первого курса. В связи с переездом в другой город и...
Есть ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли получить какие-нибудь выплаты на...
Есть ответ
Доброго времени суток. У моего пасынка настоящий отец мёртв, и к тому же нигде не...
Есть ответ
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста. У меня мама пенсионерка. Она лежит в больнице в...
Есть ответ
Дело в том, что я россиянка. Месяц назад родила на Украине двойню, через пару...
Есть ответ
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я проходил срочную службу в ВС РФ, получил там...
Есть ответ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой брат попал в ДТП, сейчас находится в...
Есть ответ
Страница 10 из 17« Первая...89101112...Последняя »

Как получить пособия, если меня уволят в декрете при ликвидации фирмы?

Здравствуйте, я ранее задавала вам вопрос. Хочу спросить дополнительно, как будут теперь выплачиваться пособия до 1.5 лет? Единоразово выплатят? и будет ли какая то компенсация с места работы? Настя

Есть ответ

Стоит ли официально оформлять бизнес ради детского пособия?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Я официально безработный, не могу найти пока работу, из-за чего нам не дают детское пособие на второго ребенка в сумме 6800 руб. (за год набежит 81600руб). Занимаюсь ЛПХ и продаю молоко, доходы пока низкие, но может увеличатся. Думаю, стоит ли КФХ или ИП оформить или просто в ПФР платить, чтобы детские […]

Есть ответ

Можно ли оформить краевые выплаты по ребенку, после его смерти?

Добрый день, я из Красноярска. Подскажите, пожалуйста, можно ли получать 100 т.р. краевые, которые выдаются на 2 и 3 ребёнка? Но у нас такая ситуация: когда родился ребёнок, не успели оформить, а спустя 4 месяца ребёнок умер. Можно ли сейчас оформить ещё документы на 100 т.р.? прошло уже год, как умер ребёнок. Юля

Есть ответ

Может ВУЗ лишить стипендии из-за отсутствия прописки?

Здравствуйте! Я студентка первого курса. В связи с переездом в другой город и покупкой квартиры, у меня сейчас нет прописки. Возможности оформить временную регистрацию нет, поскольку квартира оформляется. В ВУЗе сказали, что если у меня нет прописки или временной регистрации, то мне не будут выплачивать стипендию. Законно ли это? Имеет ли ВУЗ право лишать меня стипендии […]

Есть ответ

Положена пенсия человеку, если он не имеет трудового стажа?

Человек, у которого нет трудового стажа, нет отчислений в ПФ. Такой человек имеет право на пенсию по достижении пенсионного возраста? Или человеку без стажа не положена пенсия? Николай

Есть ответ

Увеличатся ли пособия на ребенка, если получать их по месту прописки?

Я мать-одиночка проживаю в Подмосковье. Прописана в Ульяновской области. Получаю пособие по уходу за ребенком — 2900₽ ( минимальное). По месту прописки не оформляла и нет возможности поехать. Могу ли я увеличить размер пособий, и сколько я должна получать на самом деле? Ольга

Есть ответ

Как изменить условия договора с НПФ?

Здравствуйте. Заключила договор с НПФ. Когда получила его по почте, в графе о наличии правопреемников в случае смерти стоит «НЕТ» (со ссылкой на Статью 36.21). Это значит, что в случае смерти застрахованного его пенсионные накопления останутся невостребованными и перейдут в собственность НПФ (или куда-то еще)? Или как в случае обычного наследства — перейдут к наследникам […]

Есть ответ

Могут отказать в пенсии по потере кормильца из-за замужества?

Здравствуйте, моя жена получала пенсию по потере кормильца, училась на очном отделении. После получении диплома выплаты прекратили. Сейчас, находясь замужем, в возрасте 21 года жена поступила также на очное отделение в другое учебное заведение. Собрала документы, пришла в ПФ, и ей отказали в выплате пенсии, т.к она замужем. Прочитал все законы и статьи и не […]

Есть ответ

Можно строить дом за материнский капитал на земле мужа?

Земля у мужа в дарственной собственности, можно ли строиться на материнский капитал? Виктория

Есть ответ

Можно получить единовременную компенсацию за умершего супруга?

Подскажите, пожалуйста?! Моим дедушке с бабушкой была положена единовременная выплата 5000 рублей в январе. Но дедушка умер 19 января, может ли бабушка получить эту выплату за деда или нет? Выплатить должны были с 13-28 января. И должны ли отдать эти деньги? Или то что умер в этот период — значит деньги сгорели? Олег

Есть ответ
Страница 10 из 17« Первая...89101112...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.