Недвижимость

Сортировать по:

дате популярности
По программе ветхое жильё вместо двух 1-комнатных квартир получили 2-х комнатную....
Есть ответ
Доброго времени суток! Проживаю в многоквартирном доме. Квартира в...
Есть ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Квартира была выдана...
Есть ответ
Здравствуйте, я работник ООО «РЖД» снимаю служебное жилье, руководство...
Есть ответ
Судились с соседом (изменение долей в праве собственности на жилой дом). Доля моей...
Есть ответ
Я хотела проконсультироваться по такому вопросу. Мы в мае купили квартиру и...
Есть ответ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы недавно купили дом и при косметическом...
Есть ответ
В каких случаях обманутым дольщикам можно судиться по месту...
Есть ответ
Мы живем в общежитии. У нас блок на 4 комнаты. Наша комната приватизирована, а вот у...
Есть ответ
Добрый вечер! У меня такая проблема. Моя мама купила дом с участком, который по...
Есть ответ
Страница 7 из 174« Первая...56789...203040...Последняя »

Что делать, если покупатель квартиры требует вернуть задаток?

Моя мама продавец квартиры. Заключила письменный договор в 2 экземплярах о задатке с покупателем. Через время покупатель позвонил и отказался (устно) покупать квартиру. Теперь этот покупатель требует вернуть задаток, говоря про совесть. Как правильно поступить в этой ситуации? В договоре о задатке написано, что при отказе покупателя, деньги не возвращаются. Еще там написано, что к моменту […]

Есть ответ

Купила квартиру за мат. капитал после развода, имеет муж в ней долю?

Бывшему мужу комнату дали в общежитии еще до брака, потом мы поженились, родились двое детей. После 5 лет брака развелись. Мы в этой комнате остались прописаны. Эта комната является муниципальным жильем, но ордер на муже. Затем после развода я покупаю квартиру на материнский капитал — однокомнатную с печным отоплением и начинаю копить, чтобы улучшить жилищные […]

Есть ответ

По программе ветхого жилья дают квартиру с меньшим количеством комнат, это законно?

Здравствуйте. Я собственник 3 комнатной квартиры. Наш дом попал под программу ветхое жилье. Взамен на мою квартиру мне предлагают жилье с количеством комнат меньше. Могу ли я требовать чтобы мне взамен дали комната в комнату? Сейчас являюсь владельцем площади в 53 метра (3-х комнатная квартира), а предлагают 59 метров (студия). При этом в квартире, куда […]

Есть ответ

В какое время председатель СНТ должен предоставить документы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течение какого срока председатель СНТ должен дать ответ на запрос отчетных документов? Максим

Есть ответ

Могут ли выписать из квартиры по соц. найму, если не жить в ней?

Здравствуйте. Подскажите вот такой вопрос. У моей мамы имеется 2-комнатная квартира в г. Кургане. Квартира неприватизирована. По договору соц. найма. В этой квартире проживает только мать. В договоре идут я — ее дочь, мама, и 2 несовершеннолетних внуков моей матери, дети моей родной умершей сестры. У меня появился сын, я его тоже прописала в эту […]

Есть ответ

Можно ли восстановить право на приватизацию после отказа?

Здравствуйте, 1,5 года назад мама мужа получила квартиру взамен ветхого жилья. Муж письменно отказался от приватизации по юридической неграмотности. Можно ли сейчас через суд восстановить право на приватизацию своей доли, чтобы в дальнейшей продать эту долю? Ирина

Есть ответ

Можно привлечь УК за отключение воды более чем на 14 дней?

Здравствуйте! В соответствии с СанПиН 2.1.4.2496-09 п. 3.1.11. «в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток». Скажите, пожалуйста, можно ли опираться на этот СанПин при задержке подачи горячего водоснабжения больше, чем на 2 недели? УК ссылается на п.5.15. постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении […]

Есть ответ

Можно ли выписать мать из квартиры, если она не является собственником?

Добрый день, спасибо за ответ. Еще такой вопрос могу ли я выписать мать из квартиры, если предоставлю ей другое жилье? Сама выписаться она не хочет. Если ей будет предоставлена квартира или комната, но она с ней будет несогласна, имею ли я право выписать? На момент приватизации квартиры она была прописана в квартире. Одну комнату в квартире […]

Есть ответ

Можно ли использовать материнский капитал без доверенности от ребенка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Нужно ли делать доверенность матери на покупку квартиры? Старшему сыну 14 лет, он уезжает в другой город. Мать покупает квартиру по материнскому капиталу. В доли включает только детей (по 1/2). Какие ещё нужны документы от 14-летного ребёнка при покупке квартиры? Ирина

Есть ответ

Может ли при капитальном ремонте дома быть нанесен ущерб личному имуществу?

Здравствуйте. В моем доме (1960 г., шлакоблок и отделка кирпичем, хрущевки) производится капитальный ремонт, в эти выходные должны менять стояки холодной и горячей воды. Однако в моей квартире, и в квартирах над ней, короб с трубами находится в стене. В кадастровом паспорте стена без выреза в виде короба. Теоретически доступ к коробу можно получить, либо […]

Есть ответ
Страница 7 из 174« Первая...56789...203040...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.