Недвижимость

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте! Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на...
Есть ответ
Здравствуйте! Такая ситуация, имеется две приватизированные квартиры, одну...
Есть ответ
Здравствуйте! Прошу помощи. Суть: есть квартира, хозяйкой которой была бабушка 85...
Есть ответ

Что делать если протекает крыша?

Здравствуйте. У нас такая проблема. Наш дом находится в центре города. Мы живем на...
Есть ответ
Здравствуйте. Мы с сыном собственники 2-х комнат в коммунальной квартире. У...
Есть ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если дом (многоквартирный) признают...
Есть ответ
Здравствуйте. У нас есть квартира, купленная за материнский капитал. Материнский...
Есть ответ
Подскажите, как понять этот пункт в образцах договора купли-продажи: «На момент...
Есть ответ
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать. Молодая семья зарегистрирована в...
Есть ответ
Здравствуйте, я хочу, чтобы соседка сделала шумоизоляцию, хотя бы минимальную....
Есть ответ
Страница 2 из 18312345...102030...Последняя »

Нужно ли регистрировать постройки на участке, находящемся в собственности?

Какова необходимость регистрации построек на участке? Участок в составе СНТ, в собственности. На нем есть жилой домик, гараж, хозпостройки.  Что может произойти, если собственность на постройки будет не зарегистрирована?  Заранее спасибо

Есть ответ

Можно ли продать долю квартиры, если вторая доля на ребенке?

Добрый день. Мы с сестрой получили в наследство 1-комнатную квартиру. Сестра оформила свою долю на свою несовершеннолетнюю дочь. Сестра лишена материнских прав, и ее дочь находится под опекой бабушки. За мою половину бабушка мне предлагает 100 ТЫС.РУБ, обьясняя тем, что когда- то дедушка мне подарил дачу. Я хочу продать свою долю. Какие я имею права, […]

Есть ответ

Как избежать выплаты налога при продаже квартиры, полученной по дарственной?

Здравствуйте . Если квартира досталась по дарению, можно ли её продавать? Или нужно ждать три года, чтобы не платить налог за продажу? Михаил

Есть ответ

Могут отключить от услуг ЖКХ, если в квартире живут дети?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право отключать электричество и другие услуги ЖКХ, если есть долг, но так же в квартире живут 2 несовершеннолетних ребенка? Ира

Есть ответ

Как проходит процедура снятия с воинского учета при смене места постоянной регистрации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меняю место постоянной регистрации, нужно ли мне сниматься с воинского учёта в старом военкомате, чтобы встать на учёт в новом. Второй вопрос: могу ли я прописаться, а уже потом встать на учёт? Игорь

Есть ответ

Как распределяется общее имущество в коммунальной квартире?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять ч.1 ст.42 ЖК РФ. Прочитав вышеуказанную часть статьи, можно сделать вывод, что доля на общее имущество в коммунальной квартире пропорциональна размеру общей площади занимаемой комнаты. Или же все-таки есть еще какой-то подвох? Объясню ситуацию. Мы проживаем в 7-ми комнатной (148,1 м2) коммунальной квартире. Мы семья из 3-х человек (я, моя […]

Есть ответ

Как вступить в наследство, если дом сгорел?

Здравствуйте у меня в 2012 году умерла мама, а дом, в котором мы жили, был оформлен на нее. В наследство никто не вступил, а 15.01.2016 в этом же доме убили папу и сожгли вместе с домом. В этом доме прописано 4 человека, и 1 из них еще учится. Есть ли возможность получить какое-нибудь жилье, так […]

Есть ответ

Что делать, если межевание участка прошло через сарай соседа?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Сделала межевание земельного участка (с соседями границы участка согласовала (имеется акт согласования)). Межа прошла через сарай соседа и захватила часть, как он полагает, его земли, при том, что сосед свой участок земли еще не межевал. При межевании выноска межевых знаков на местности не производилась, но и во время согласования у […]

Есть ответ

Нужно ли дважды платить за вывоз мусора?

Нужно ли дважды оплачивать вывоз мусора, если фактически я живу в доме, но прописан в квартире? Такая ситуация, я владелец частного дома и прописан в квартире, все находится в одном поселке. Всегда платил за вывоз мусора из квартиры. Теперь принесли договор, что должен платить и за вывоз мусора из дома. Живу в одном месте (доме), […]

Есть ответ

Какие услуги ЖКХ оплачивать, если имею долю в квартире, но не живу?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 КВАРТИРЫ, но в ней не проживал, т.к. препятствовала моему проживанию бывшая жена. Вызывала мчс, вскрывали дверь. Какие услуги ЖКХ я должен платить, если я оплачивал коммуналку полностью там, где проживал? Максим

Есть ответ
Страница 2 из 18312345...102030...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.