Купля-продажа недвижимости

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Нужно ли делать доверенность матери на покупку...
Есть ответ
Здравствуйте! В 2014 году мы использовали средства материнского капитала на...
Есть ответ
Добрый день! Мы с сыном приватизировали квартиру три года назад. Сейчас мы её...
Есть ответ
У моего мужа умер отец в Омске, при жизни он оформил генеральную доверенность на...
Есть ответ
Здравствуйте. Я собираюсь покупать квартиру, но в квартире присутствует...
Есть ответ
Здравствуйте! Как можно проверить квартиру на наличие скрытых прописанных и на...
Есть ответ
Добрый день! У меня вопросы, связанные с покупкой земельного участка. Я прописана...
Есть ответ
Здраствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы купили квартиру в строящемся доме по 214...
Есть ответ

Может ли сын продать долю в квартире матери, лишенной родительских прав?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моя мать лишена родительских прав на меня....
Есть ответ

Как сестры должны оформить продажу дома, полученного по наследству?

Здравствуйте! Жена получила на двоих с сестрой дом по наследству. Какие действия...
Есть ответ
Страница 26 из 35« Первая...1020...2425262728...Последняя »

Как признать бесхозным гаражный бокс и оформить на себя?

Добрый вечер. В общем ситуация такая: 1) Есть гаражный бокс с фундаментом, находится рядом с ГСК, но не принадлежит кооперативу. Само по себе здание заброшенное. Возможно ли подобное строение признать бесхозным и оформить в собственность? Куда обратиться в первую очередь? 2) И какое решение если окажется, что здание находится на территории ГСК и просто не […]

Есть ответ

Законно ли органы опеки отказали в продаже доли внука?

Здравствуйте. Хочу продать свою часть квартиры дочери. Собственники — я и внук (несовершеннолетний) в равных долях. Дочь хочет купить мою часть в ипотеку с использованием мат. капитала. Квартира останется в залоге у банка. Органы опеки отказались дать разрешение, сославшись на ст. 37 пункт 3 ГК РФ. Скажите, правомерно ли нам отказали? Виктория

Есть ответ

Можно продать квартиру, если в ней прописана несовершеннолетняя?

Здравствуйте. У моего супруга есть две дочери: первая от первого брака, а вторая от нашего общего. Мы все, т.е. муж, я, 1-я дочь и наша совместная дочь прописаны в однокомнатной квартире (4 человека). Первая дочь — ей 14 лет, выписываться не хотят. Мы хотели взять 2-х комнатную квартиру, Мы сможем продать эту квартиру? Собственник один […]

Есть ответ

Нужно согласие мужа, чтобы купить домик в селе?

Добрый день. У меня такой вопрос: я состою в браке, с мужем не живу. Хочу купить домик в селе за свои деньги. Скажите, пожалуйста, какая процедура оформления? И какие документы должны быть у меня? Нужно ли согласие мужа? Виктория

Есть ответ

Брат продал мою долю квартиры, но не отдает деньги, что делать?

Такая ситуация. Переписал свою долю квартиры на брата. Он продал ее моей матери за 500 тысяч рублей. А деньги мне отказывается присылать. Что можно сделать? Игорь

Есть ответ

Какой риск купить не все доли в квартире?

Хотели купить комнату. Дали задаток 50 т.р, ее полная стоимость 400т. Комната в долевой собственности: отец мать и совершеннолетний сын. Отец приехать не смог из Москвы. Почти месяц ждали пока он сделает на сына доверенность и пришлет ее. Дело к переоформлению, оказалось на доли матери арест. Они говорят якобы он незаконный, потому что это единственное […]

Есть ответ

Как продать долю ребенка в квартире или обменять ее?

Здравствуйте! Такая ситуация. В 2014 году продавали квартиру (дочка не участвовала при оформлении собственности) и риелторы и опека для гарантии обязали нас где-то присвоить дочке долю квартиры. Выделили у брата больше половины квартиры в однушке. Но теперь я с мужем купила себе квартиру, получили собственность и не можем дочке сделать договор мены (поменять доли). Брат […]

Есть ответ

Как оспорить фиктивную сделку по продаже квартиры?

Здравствуйте! Дело вот в чем. Есть 3-комнатная квартира, она была приватизирована на 4-х человек: дед, бабка (его жена), моя мать (их дочь) и я. После смерти деда его доли перешли к бабке. Через некоторое время я выкупила у матери свою долю и купила однокомнатную квартиру. У меня еще двое маленьких детей. А бабка с матерью […]

Есть ответ

Как определяется имущественный вычет при покупке в общую собственность?

Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ! А если мы оформим в общую совместную собственность, без указания долей. Мама сможет получить имущественный вычет? И все ли 13% этого вычета она получит? Ольга

Есть ответ

Может один из супругов продать квартиру, купленную за мат. капитал?

Здравствуйте, купили с мужем в браке 1-комнатную квартиру в счёт материнского капитала в 2009 году. У нас у каждого было по ребёнку от предыдущих браков и общая дочь, доли никому не выделялись. Квартира оформлена на мужа, сейчас он хочет продать её, я не согласна. Сможет ли он это сделать без моего разрешения? Какие у меня […]

Есть ответ
Страница 26 из 35« Первая...1020...2425262728...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.