Купля-продажа недвижимости

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте, могу ли я купить часть дома у своей матери за счет средств...
Есть ответ
Здравствуйте, подскажите, как оформляется покупка дома на материнский капитал....
Есть ответ
Здравствуйте, хотим продать квартиру. Когда покупали, оформляли через ипотечный...
Есть ответ
Здравствуйте. Квартира куплена в браке, оформлена в долевой собственности (1/2)....
Есть ответ
Здравствуйте, наша мать недееспособна. В наследство осталась нам квартира,...
Есть ответ
Бабушка хочет поменять квартиру со своей дочерью, но там есть и моя доля. Ее тоже...
Есть ответ
Приветствую! Квартира (43,7 кв.м.) в ипотеке, была погашена часть материнским...
Есть ответ
Здравствуйте. Нужна помощь. Такая ситуация. Мы хотим купить дом, но документы...
Есть ответ
Доброго времени суток! Подскажите как быть. У нас квартира приватизирована. Мы...
Есть ответ
Квартиру в новостройке выдали по переселению. Она в собственности менее 3 лет. При...
Есть ответ
Страница 10 из 32« Первая...89101112...2030...Последняя »

Сколько составляет имущественный налоговый вычет?

Юристы, кто может объяснить? Почему формулировка «имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей» на практике означает не вычет размером до 2 000 000 рублей, а […]

Есть ответ

Можно ли второй раз получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Покупка первой квартиры была в 2013 году, в этом собираюсь купить новую. Могу ли я еще раз вернуть себе 13%? Михаил

Есть ответ

Как происходит покупка квартиры у двух собственников?

Оформляем сделку купли-продажи недвижимости. Сказали, что если в квартире больше двух собственников, то надо заверять все у нотариуса и оплачивать процент со стоимости квартиры. Скажите, пожалуйста, кто оплачивает данную услугу? Разве покупатель виноват, что их два собственника? Надежда

Есть ответ

Может мать продать долю сына в квартире по доверенности?

Я и мой совершеннолетний сын являемся собственниками квартиры по 1/2 доли. Сейчас эту квартиру хотим продать. Если сын напишет на меня генеральную доверенность (уходит в армию), смогу ли я без его присутствия совершить сделку? И нужен ли при этом его ИНН? Ирина

Есть ответ

Можно продать дом с долей ребенка и купить квартиру?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: я в декабре 2015 года приватизирована дом в селе. Дом 53 кв м, поделен пополам, то есть 1/2 часть моя и 1/2 часть моей дочери, ей 10 лет. В доме нет удобств, воды, санузла, ребёнок учится в школе в посёлке городского типа, который находится в пятнадцати минутах езды от […]

Есть ответ

Дети претендуют на квартиру матери, которая не являлась собственником, это правомерно?

Добрый день! Я являюсь собственником жилья более 10 лет, приобретенного у единоличного собственника без обременения по договору купли-продажи. То есть дети продавца отказались от своих долей в пользу матери (продавца), после смерти отца. Я прописана на данной территории, но не проживала. Имеют ли данные дети, отказавшиеся от своих долей в пользу матери, право претендовать теперь […]

Есть ответ

Может мать купить долю у дочери в доме?

Здравствуйте! Могу ли я купить долю дома у совершеннолетней дочери? Она прописана в этом доме, но живет в другом городе в гражданском браке. Заранее спасибо! Ирина

Есть ответ

Какие документы проверить при покупке участка в коттеджном поселке?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, пошагово. Собираемся купить участок в коттеджном посёлке, какие нужно проверить документы у продавца и что важно знать при оформлении документов? Заранее спасибо! Ольга

Есть ответ

Нужно платить налог при продаже квартиры по цене ниже закупочной?

Здравствуйте! Хочу продать гостинку для приобретения земли под ИЖС. В собственности 2,5 года. Приобретал за сумму более 1 миллиона, продам за сумму менее 1 миллиона. Нужно ли будет в случае продажи оплачивать налог и какого размера? Спасибо. Виктор

Есть ответ

Можно ли продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать,могу ли я продать квартиру (там прописан несовершеннолетний ребёнок)? Оксана

Есть ответ
Страница 10 из 32« Первая...89101112...2030...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.