Физические лица

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте, в квитанцию за оплату ЖКУ есть строчка доп. услуги (подготовка к...
Есть ответ
Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Заняла деньги человеку, с него взята...
Есть ответ
У меня выдворение и штраф на 5 тысяч рублей. Я оплатил штраф и хочу пересекать...
Есть ответ
Здравствуйте. За задолженность решением суда ООО Владимиртеплогаз арестовал...
Есть ответ
Помогите, как правильно составить исковое заявление в суд, отказаться от мамы?...
Есть ответ
Добрый день! Нужна помощь в следующем вопросе. Муж с женой находятся в разводе...
Есть ответ
Здравствует! Подскажите, если родители в разводе, у отца другая семья, фамилия!...
Есть ответ
Вопрос в следующем: мой бывший муж много лет уклонялся от добровольного...
Есть ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дело такое. От гражданского брака есть сын....
Есть ответ
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Вообщем у меня есть ребёнок от первого брака, за...
Есть ответ
Страница 21 из 862« Первая...10...1920212223...304050...Последняя »

Что будет за угон машины без прав в нетрезвом виде?

Муж совершил угон в нетрезвом виде без прав (лишение на 1,5 года). Был суд, дали арест на 10 суток. Машина была передана хозяину, но он написал заявление на следующий день об угоне. Что будет дальше? Ирина

Есть ответ

Что делать, если работал без договора и работодатель не заплатил за последний месяц?

Добрый вечер. Подскажите, что делать. Отработал 4 месяца. Работодатель трудовой договор заключать не хотел, сейчас не платят зарплату за последний месяц (декабрь). Работал менеджером. Игорь

Есть ответ

Если купить квартиру за мат. капитал после развода, получит ли долю муж?

Здравствуйте! Если я разведусь с мужем и после развода приобрету на мат. капитал жилье, он тоже будет претендовать на него? Или же это будет только детей и мое? И еще вопрос такой: у мужа кредиты на машину и потребительский кредит. После развода должна ли я их тоже платить? У нас трое детей, доходов у меня […]

Есть ответ

Имеют ли право судебные приставы арестовать земельный участок?

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы по исполнительному производству (невыплата кредита банку) арестовать земельный участок (их у меня 2), с целью продажи и последующей реализации? Антон

Есть ответ

Сноха не дает видеть с внуком, что делать?

Скажите, пожалуйста, как мне поступить: невестка не разрешает мне видеться с внуком — сыном моего покойного сына. Мальчику уже 5 лет. Я его видела от силы раз 10. О общении нет речи. Невестка грозит вызвать милицию. Я в тупике. Помогите, пожалуйста, буду очень признательна. Валентина

Есть ответ

Правомерно ли переселение из аварийного жилья в отдаленные районы?

Добрый день! Обращаемся к Вам за помощью. В данный момент мы проживаем в аварийном жилье — двухэтажном доме «под снос». Квартира двухкомнатная на втором этаже, приватизированная на троих человек — мою маму (1962г.р.), моего брата (1982г.р.) и моего несовершеннолетнего сына(2009г.р.). И еще прописана я сама. То есть нас проживает всего четверо. Дом признан аварийным с […]

Есть ответ

Как убрать данные из базы МВД об уголовном преступлении, которое завершилось примирением?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. В 2011 году я привлекался по 318 ч 1, дело было прекращено по примирению сторон. При этом в базе МВД это все осталось. Через какое время из базы это все удаляется? Можно вообще что-нибудь сделать? В судебном порядке, например. Мне это мешает по жизни. Алексей

Есть ответ

Могут ли отобрать права, если комиссовали из армии по статье 18б?

Здравствуйте! Комиссовали из армии по ст.18 б графы 2. Хотел бы узнать, могут ли у меня забрать права, и могут меня поставить на учет в ПНД? Алексей

Есть ответ

Имеет ли право ответчик получить копию экспертизы из материалов судебного дела?

Доброго времени суток! Столкнулась в суде с такой ситуацией: я являюсь истцом по иску и ответчиком по встречному иску в гражданском деле, дело в данный момент находится в архиве суда. Мной было написано заявление на выдачу копии экспертизы из материалов дела в канцелярию суда (в рамках п. 12.4 Инструкции о деятельности судов), но мне отказали […]

Есть ответ

Отец ребенка не значится в свидетельстве о рождении, можно с него взыскать алименты?

Жила с мужчиной. Родилась дочь. Сейчас он не работает. У ребенка его отчество. Могу ли я подать на алименты, если в браке не состою? У ребенка в свидетельстве о рождении отец не вписан. Только отчество отца. Ирина

Есть ответ
Страница 21 из 862« Первая...10...1920212223...304050...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.