Физические лица

Сортировать по:

дате популярности
Был долг за коммунальные платежи, который взимали судебные приставы. Собрались...
Есть ответ
Здравствуйте, недавно я шла по пешеходному переходу, передо мной остановились...
Есть ответ
Продавал мотоцикл. В один прекрасный день его угнали. Через неделю угонщиков...
Есть ответ
Отец состоит во втором браке. На него оформлена квартира. У него есть дочь и сын от...
Есть ответ
Снимут ли нас с очереди на получение жилья в СПб, если мы имеем две комнаты в...
Есть ответ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам с мужем упрощенно получить...
Есть ответ
Земля у мужа в дарственной собственности, можно ли строиться на материнский...
Есть ответ
Здравствуйте. Подскажите, должен ли второй собственник платить за долю в доме (2/3)...
Есть ответ
Имеет ли право чужой человек производить видеосъемку незнакомого человека из...
Есть ответ
Добрый день! Вуз, в котором я получал образование на платной основе, по...
Есть ответ
Страница 1 из 75712345...102030...Последняя »

Со скольких лет разрешена половая связь в России?

Мне 18 лет, моей девушке 15. Знаю, что заниматься сексом нельзя, но она пристает, что делать? И еще вопрос: можно ли нам хотя бы целоваться? Андрей

Есть ответ

Жена написала заявление в полицию на побои со стороны мужа, что ему будет?

Добрый день! Не могли бы вы меня проконсультировать. Подскажите, пожалуйста, муж пришел с гостями подвыпивший и поднял руку на жену и объявил одну угрозу. Она написала на него заявление и сняла побои. Ему дают статьи 119 и 116, что за это может быть? Ранее не привлекался, судимости не было, может ли быть в суде примирение? […]

Есть ответ

Имеет ли дочь от первого брака права на наследство отца?

Мой отец второй раз женился. Я дочь от второго брака. Мне 20 лет. Также у моего отца есть еще одна дочь от первого брака. У меня вопрос: если отец не оставит завещания, то дочь от первого брака будет ли иметь права на нашу квартиру, машину и т.д., то есть на имущество, которое принадлежит моему отцу? […]

Есть ответ

Что будет, если не выкупить посылку с налоговым платежом?

Добрый день! Моя сестра заказала через интернет-магазин товар, браслет. Оплата наложенным платежом. После одумалась, хотела отказаться от заказа, но никаких контактов на сайте нет, ни электронной почты, ни телефона. Пришло уведомление с почты, но забирать посылку не стала. На почте сказали, месяц полежит и обратно отправят. А сейчас ей поступают звонки, автоинформатор звучит, угрожают подать […]

Есть ответ

Сохраняется ли пенсия по потере кормильца после замужества?

Здравствуйте. Меня очень волнует один вопрос: мне 20 лет, учусь на очном обучении последний год. Получаю пенсию по потере кормильца (папа умер 17 лет назад), дело в том, что я вышла замуж и сменила фамилию. Буду ли я дальше получать пенсию? Муж тоже получает пенсию, он под опекой сестры его матери и тоже еще учится, […]

Есть ответ

Имеет ли право покупатель с Авито вернуть деньги за товар?

Здравствуйте. Волнует следующий вопрос: несколько недель назад мной была совершена продажа планшета через авито. При встрече с покупателем была произведена проверка в течении 5-10 минут, потом товар был куплен, а значит, все устроило.Сейчас покупатель заявляет о неисправностях (планшет стал глючить) и требует вернуть деньги. Имеет ли покупатель право на возврат средств или нет? Никаких документов подписано […]

Есть ответ

Просрочено удостоверение частного охранника, как восстановить разряд?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такую информацию. Раньше работал охранником 6 разряда, два года назад ушел работать в МВД. Сейчас уволился с МВД по собственному желанию. На руках имеется просроченное удостоверение частного охранника (срок закончился 28 мая 2015 года), диплом школы охранников и свидетельство о присвоении квалификации 6 разряда. Что мне сейчас нужно делать, чтобы опять работать […]

Есть ответ

Что делать студентам, если ВУЗ лишили гос. аккредитации?

Здравствуйте, наш вуз лишили гос. аккредитации, он не государственный. В течении скольких дней нас должны перевести в другой вуз и как долго может решаться этот вопрос? Что при этом делать выпускникам? Может ли институт просто отказаться от своих студентов? Максим

Есть ответ

С какого возраста отец может видеться с ребенком без матери?

Здравствуйте! Вопрос такой — если муж и жена разводятся, ребёнку 2 года, разрешит ли суд видеться отцу с ребёнком без присутствия матери? Если нет, то с какого возраста разрешит? И как часто? Может ли бабушка тоже подать в суд на встречи с ребёнком? Олег

Есть ответ

В каких случаях муж может отсудить ребенка при разводе?

Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое детей, старшему 4 года, младшей 1 год и 8 месяцев. При каких обстоятельствах муж может отсудить у меня старшего ребёнка? С мужем мы жили в двухкомнатной квартире, там прописаны муж и дети. Сейчас мы живём в однокомнатной квартире, здесь прописана я. Ирина

Есть ответ
Страница 1 из 75712345...102030...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.