Договорное право

Сортировать по:

дате популярности
Я хочу обменять свой телефон на другой телефон с доплатой 500 рублей. У того...
Есть ответ
Возник вопрос, касающийся срока исковой давности. Был заключен договор...
Есть ответ
В августе я заплатила 37300 рублей за обучение в магистратуре на заочном отделении....
Есть ответ
Здравствуйте, приобретаю авто. Хотелось бы оформить договор купли-продажи...
Есть ответ
Ситуация такая: снимаем квартиру уже не первый год, при подписании договора...
Есть ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как дальше действовать. Был ремонт ДВС в...
Есть ответ
Здравствуйте. Ситуация такова: путем частичного обмена коня (с доплатой с нашей...
Есть ответ
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Я учился по направлению 5-ть лет и должен по...
Есть ответ
Добрый день. У меня такая ситуация. Я в августе переезжала в Казань и обратилась к...
Есть ответ
Ситуация такая: купил автомобиль, договор купли-продажи на руках, оформил, через 2...
Есть ответ
Страница 5 из 13« Первая...34567...10...Последняя »

Носит ли рекомендательный характер услуга юриста?

Могут ли указать в условиях договора на оказание юридической услуги следующий пункт: «Услуга, предоставляемая Исполнителем, носит консультационный и рекомендательный характер и не обязывает Заказчика придерживаться определенному решению». Не нарушает ли это мои права? Андрей

Есть ответ

Можно принять на работу несовершеннолетнего по договору ГПХ?

Может ли несовершеннолетний быть принятым на работу по договору ГПХ? Оксана

Есть ответ

Свекровь требует долю от квартиры, как составить договор?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы живём в однокомнатной квартире. Которую нам на свадьбу якобы подарили его родители. Квартира оформлена на тестя. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить новую, взяв в ипотеку деньги. Его родители сказали, что дадут только половину стоимости от покупаемой нами квартиры. А остальное мы возьмём в ипотеку. Решили что […]

Есть ответ

Работодатель не заплатил по договору оказания услуг, что делать?

Скажите, пожалуйста. При найме на работу со мной был подписан «договор на оказание услуг» и «договор о полной материальной ответственности». Период оказания услуг с 15.10.2016 по 15.11.2016 год. За этот период заказчик, т.е работодатель, не оплатил з/п. Я уволилась на словах. Никаких документов об увольнении не было. Куда обратиться за взысканием заработной платы? Ольга

Есть ответ

Адвокат более года не может довести дело до суда, что делать?

Адвокат, который вёл дело по разделу имущества, взял деньги и уже год не может довести дело до суда. Как быть в данной ситуации? Марина

Есть ответ

Входит ли в услуги адвоката присутствие на обжаловании?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в вопросе! Осудили мужа по ст. 105. Подписали договор с адвокатом на определённую сумму. Когда мой муж подал на обжалование, адвокат запросил ещё денег за его присутствие на суде. Скажите, пожалуйста, нужно ли платить? Или это входит в его обязанности? Валерия

Есть ответ

В какой срок можно расторгнуть договор купли-продажи дома?

Вечер добрый! У меня сложилась следующая ситуация: в 2005 году я вышла замуж, и мы с мужем начали строительство дома на участке, принадлежащем его сестре. Та, в свою очередь, оформила с моим супругом договор купли-продажи на уже построенный дом. В сентябре 2011 года мы с мужем оформили дом по 1/2 части в собственность. В 2013 […]

Есть ответ

Можно ли составить договор об оказании услуг между физическими лицами?

Как без ООО или ИП составить договор об оказании услуги? Какой договор подписать об оказании услуги, если я физическое лицо. Договор о том, что я взял предоплату за услугу и, что после выполнения работы, должен получить остальную сумму. Грубо говоря купля-продажа, но как физическое лицо, как это сделать? Виктор

Есть ответ

Просят завести карту банка и обналичивать деньги, законно ли это?

Добрый день, нужен совет. Работаю проектировщиком, и от одного сотрудника работающей с нами фирмы по аренде строительной техники поступило предложение. Суть такова: я заключаю некий договор с этой фирмой, делаю карту сбербанка на себя, на нее периодически будут падать деньги с которых мне отходит где-то 10%, а остальное я должен обналичить и передать этому товарищу. […]

Есть ответ

Можно ли избежать отработки за обучение при замужестве на иностранце?

Здравствуйте! Я гражданин РФ, а моя девушка гражданка Белоруссии. В этом году она заканчивает колледж, после которого следует отработка. Расписываться планируем через пару месяцев, но жить в Белоруссии не могу, т.к. служу в армии и планирую остаться на контракт. Что нам делать в данной ситуации? Говорят, что если выходишь замуж за иностранца, то отработка не […]

Есть ответ
Страница 5 из 13« Первая...34567...10...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.