Автомобильное право

Сортировать по:

дате популярности
Здравствуйте, я бы хотела узнать. Если человек был в ДТП без прав не на своей...
Есть ответ
В июне мне исполняется 17 лет, и я хочу пойти в обычную автошколу. Вопрос такой,...
Есть ответ
Здравствуйте! Подскажите. Лишили прав. Срок лишения подходит к концу. Могут ли не...
Есть ответ
Добрый день! Мы приобрели автомобиль б/у в автосалоне поддержанных автомобилей....
Есть ответ
Добрый день! При покупке авто проверили по всем базам, авто было чисто. После...
Есть ответ
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Меня лишили прав управления транспортным...
Есть ответ
Меня лишили в/у полгода назад. Права не сдавал, т.к просто не знал. Сейчас пойду...
Есть ответ
Здравствуйте! Меня незаконно лишили прав — я уверен в сговоре ГИБДД и судей....
Есть ответ
Ситуация такая. Гуляли около парка втроем. Зацепились с толпой 10 человек....
Есть ответ
Вот мой вопрос. Дочка продала машину, оформили сделку, но покупатель не...
Есть ответ
Страница 6 из 42« Первая...45678...203040...Последняя »

Сбила машина на зебре, как взыскать компенсацию?

Здравствуйте. Мою маму сбила машина на зебре. У нее перелом ноги с раздробленными косточками и смещение. Была операция. У нее трое детей и самому младшему 3 месяца, пришлось перевести на искусственное кормление (смесью). Какова моральная компенсация и, что вообще делать? Виктория

Есть ответ

Штраф не убрали из базы ГАИ после оплаты, что делать?

Здравствуйте. Проблема в следующем. Я был лишен водительских прав и суд вынес приговор о штрафе 30000 рублей и полтора года лишения права управления. Я сразу же оплатил штраф в Сбербанке и отнёс копию квитанции в суд. Сдал права в ГАИ, и вот когда срок подходит к концу я узнаю, что штраф всё ещё числится как […]

Есть ответ

Оплатил штраф ГИБДД, но он числится неоплаченным, что делать?

Здравствуйте, мне выписали штраф ГИБДД 29.02.16. Я его оплатил со скидкой в сбербанке 17.03.16, получается 18 дней, а до 20 дней, как мне пояснил сотрудник ГИБДД, можно оплатить со скидкой 50%, что я и увидел, когда зашел на сайт гибдд.ру. Сегодня, решив проверить состояние штрафа, я увидел, что штраф висит и стоит сумма уже не 250, […]

Есть ответ

Можно продать машину, чтобы на нее не наложили арест?

Здравствуйте. Брал кредит, часть заплатил, уволили с работы и не мог платить. Машина у меня в собственности. Недавно узнал, что банк подал в суд. Машину хочу успеть продать! Могут ли они отозвать договор купли-продажи машины? Виктор

Есть ответ

Можно ездить по ДКП на б/у автомобиле без номеров после покупки?

Покупаю Б/У авто по ДКП, авто снят с учета. Могу ли я ездить без номерных знаков по ДКП в течении 10-ти дней после заключения сделки? Олег

Есть ответ

Пришло письмо, что скрылась с места ДТП, но такого не было, что делать?

Добрый вечер! Пришло письмо, что я попала якобы в ДТП, скрылась с места пришествия 21 апреля 2016 г. Но такого не было, я точно знаю. Письмо было составлено 28 апреля, а отправлено 6 мая 2016! Именно 6 мая в письме меня обязали явиться в ГИБДД. Письмо получено мною 11 мая 2016. Так же было написано, […]

Есть ответ

Вызвали на комиссию в ГАИ после ДТП, что ожидать?

Здравствуйте. Я попал в ДТП при совершении обгона. Обгоняемый мной автомобиль выехал на встречную полосу, где я его тут же и догнал. В справке о ДТП ему написали п 11,1; 11,2 ПДД и ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ. Мне написали, что я ПДД не нарушал. Инспектор, оформлявший нас, сказал, что решение по ДТП он не […]

Есть ответ

Как владелец машины может снять ее с учета без документов и самого автомобиля?

Здравствуйте! Прошу совета. На мне числится автомобиль. Водитель, который ездит на нем, пропал и не отвечает на просьбы о переоформлении и уплате налогов. Документы на машину у него. Могу ли я снять ее с учета? И как я могу это сделать? Куда обращаться?  Ольга

Есть ответ

Нужно сдавать теорию после лишения прав за оставление места ДТП?

Добрый день. Подскажите, после лишения прав сроком на 1 год по причине оставления места ДТП, нужно ли сдавать повторно теоретический экзамен в ГИБДД? Дмитрий

Есть ответ

Можно продать машину без постановки на учет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Купил автомобиль, но на учёт не ставил. На руках договор купли-продажи, все документы, номера. В ПТС вписан как новый владелец. Могу ли я продать авто не ставя на себя на учет? Максим

Есть ответ
Страница 6 из 42« Первая...45678...203040...Последняя »
Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.