Законно, что требуют штраф за нарушение ПДД после ареста?

Здравствуйте. 16 июня 2017 года я нарушил ПДД ч.2 со. 12.27 Кодекса РФ об административному правонарушения и получил административный арест 3 суток. А 5 июля 2017 мне приходит постановление ст.28.6 29.7 29.8 29.10 о штрафе 5000 рублей. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Ведь я уже отбыл арест, а за одно и то же деяние наказывать незаконно.

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Штраф предусмотрен ч.1 указанной статьи, а административный арест ч.2.

Часть 2 поглощает первую часть поэтому не может быть назначено одновременно наказание и по первой и по второй части.

Таким образом Постановление о наложении штрафа подлежит обжалованию.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.