Законно, что работодатель требует уволиться в декрете?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Нахожусь в декретном отпуске, работодатель заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию! Закономерно ли это? И каковы мои дальнейшие действия? Будет ли идти стаж?

Виктория

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Действия работодателя, мягко говоря, незаконны. Никакого заявления Вам писать не нужно. Согласно ст. 11 Закона № 173-ФЗ, декретный отпуск, который необходим для завершения беременности и родов, полностью входит в страховой стаж, так как в этот период отчисляются взносы в ПФР.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.