Взял себе деньги клиента в качестве компенсации за работу, можно так?

Работал в фирме с января текущего года. Официально устроен не был. Но трудовой договор на руки выдали. При увольнении 07.09.17 расчёт выплачен не был. Есть аудиозапись с работодателем, где получен отказ в выплате и сказали, что я ещё работаю, что не уволен. На следующий день я заехал к нашему клиенту, и он мне передал долг для нашей фирмы — 17 тысяч рублей. Но т.к. я не получил зарплату, я их оставил себе — кормить семью. Клиенту была написана расписка, что я получил 17 тысяч рублей и все. Ни для кого-то, а просто. Сегодня лишь 12 сентября мне выплатили 20000 рублей, вместо положенных 35000. Как быть?

Кирилл

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Вам следует ждать реакцию работодателя на ваши действия. В зависимости от них будет разрешаться вопрос.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Плясунов Константин Андреевич Юрист                      
                 

В силу ст.140 ТК РФ расчет должен произвести работодатель. 









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.