В социальной сети продали товар ненадлежащего качества, как вернуть деньги?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я заказала у девушки, занимающейся продажей вещей в социальных сетях, костюм. Оплатила, переведя деньги на карту сбербанка на ее номер. Она гарантировала мне хорошее качество. Но, когда привезла его домой, костюм оказался ужасным и мал мне на 2 размера. Написала ей о том, что хочу его вернуть и забрать свои деньги. В ходе переписки она сказала мне, что она не продавец и никакой ответственности не несет, оскорбила меня мошенницей и убрала в черный список. Скажите, могу ли я написать на нее заявление в полицию?

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
СУХАРЕВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Юрист                     
                 
 

Вы можете написать заявление в полицию. Статья 14.1 КоАП РФ устанавливает, что осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет за собой административный штраф в размере от 500 до 2 тыс. руб.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.