В какой срок после развода можно подать на раздел имущества?

Здравствуйте, мне нужна консультация. Подскажите, пожалуйста, я год назад развелась с мужем. Какие права я имею на имущество, приобретенное вместе с мужем после развода? Сейчас у него есть законная жена, она мне сказала, что если я год не подаю на раздел имущества, то я никаких прав больше не имею.

Виктория

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Захарова Евгения Викторовна Юрист                      
                 

Исковая давность по данному вопросу составляет 3 года. п. 7. ст. 38 Семейного кодекса.

Сейчас вы можете, если договоритесь, заключить с мужем соглашение о разделе имущества у нотариуса или подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.