Уволят ли за употребление водки на работе в праздники?

Я работаю вахтовым методом в компании Роснефть по 7 дней — с понедельника по воскресение, 11 часовой рабочий день. В воскресение 1 января 2017 г в 10 часов выпили водку 50 грамм, кругом были камеры. В комнату зашли сотрудники СБ и составили акт, то что пили 50 грамм водки. Медицинское освидетельствование не проходили. Грозит ли за это увольнение? Камер в комнате не было, но в коридоре были, куда мы убежали от испуга.

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). К другим видам доказательств можно отнести свидетельские показания, видеозаписи, протоколы правоохранительных органов и т.п.

Увольнение возможно по пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.  Однако в соответствии со ст.76 ТК РФ работодатель был обязан отстранить Вас от работы. Что он по всей видимости не сделал, и могу предположить, что это факт может Вам сойти с рук.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.