Уменьшается ли пенсия по потере кормильца после замужества?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Перед тем как я вышла замуж, пенсия по потере кормильца у меня составляла 8500 руб. Я поменяла фамилию, сдала все сведения в пенсионный фонд и за следующий месяц мне перечислили всего лишь 5000 руб. Меняется ли сумма когда вступаешь в брак?

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Согласно законодательству России, право на пенсию по случаю потери кормильца предоставляется нетрудоспособной вдове и детям.

Предусмотрено обеспечение и в случае, если предполагается, что вдова не может содержать себя. О круге лиц, подлежащих обеспечению в России, ст. 61 Международной конвенцией труда, конвенция №102 о минимальных нормах социального обеспечения  (Женева, 28 июня 1952 года). Приостановление или снижение пенсии по случаю потери кормильца в связи с получением вдовой или детьми какого-либо дохода, помимо пенсии, включая и доход от трудовой деятельности, не предусмотрены.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.