Со скольких лет разрешена половая связь в России?

Мне 18 лет, моей девушке 15. Знаю, что заниматься сексом нельзя, но она пристает, что делать? И еще вопрос: можно ли нам хотя бы целоваться?

Андрей

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ
СУХАРЕВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Юрист
Статья 134 Уголовного кодекса РФ: Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

"Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового."

Объясните вашей любимой девушке, что вы готовы подождать. Настоящий мужчина бережет честь своей любимой. Женщина рождена дарить любовь и принимать любовь, поддерживать и вдохновлять своего мужчину, помогать советом, проявляя уважение. Быть женственной, мягкой. Быть надежным другом. Этому нужно учиться, а на это нужно время. А интимная близость случится, в свое время. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц. Целоваться вам не запрещено.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
КОСАРЕВА СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА Юрист                      
                 
Половая связь с несовершеннолетней, не достигшей возраста 16 лет, влечет за собой уголовную ответственность.

Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так как Ваша девушка несовершеннолетняя и думаю, проживает в настоящее время с родителями, то она может поделиться с ними информацией о наличии между Вами половой связи. И если родителей данное положение вещей не устроит, они могут обратиться в полицию, что повлечет для вас неблагоприятные последствия, а именно уголовную ответственность.

Объясните это своей девушке, и думаю она все поймет.

Желаю удачи и терпения!








captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.