Продавец не отправил товар, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Я заказала в интернет-магазине кроссовки. Заплатив 100% предоплаты. В итоге кроссовки так и не были мне отправлены. Попросила вернуть денежные средства, мне ответили, что по заявлению в течении 14 дней. Но ведь товара я так и не получила, мне правда нужно писать заявление и ждать 14 дней? Если да, то что нужно указать в заявлении?

Оксана

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Исакова Марина Юрьевна Юрист                      
                 
 

Здравствуйте! Если вам товар в установленные сроки не передали, то вы имеете право подать заявление о возврате денежных средств (в течении 10 дней) и уплаты неустойки в размере 0,5% от цены товара за каждый день.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Продавец Вас явно вводит в заблуждение. Согласно ст.22 ЗоЗПП. Вам необходимо направить претензию на юридический адрес продавца с требованием вернуть денежные средства. В случае игнорирования - подается исковое заявление в суд, согласно которому в Вашу пользу присуждается 50% от цены иска за неудовлетворение требований в досудебном порядке по п.6 ст.13 о ЗПП.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.