Продали доли без согласия других собственников, можно аннулировать сделку?

Квартира, в которой я проживаю, поделена на 8 долей. Мои родственники продали без нашего отказа и без нашего согласия три доли совершенно посторонним людям.

Вопрос. Можно ли аннулировать сделку и вернуть доли обратно бывшим хозяевам? Для того, чтобы мы смогли эти доли выкупить. Уведомление к нам не приходило. Сами доли проданы дешевле рыночной стоимости. Я узнал, что в договоре покупки доли цену не указали.

Руслан

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
При нарушении права преимущественной покупки сделка подлежит расторжению в судебном порядке.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 

Пока трудно сказать в чем была допущена ошибка с сделке, и почему к вам не пришли уведомления. Но если вас не уведомили, и доли были проданы с нарушением ст. 250 ГК РФ, то у вас есть право признать сделку недействительной и купить доли за цену, по которой они были проданы.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.