Положены льготы на налоги сотруднику МВД на пенсии?

Здравствуйте! Я из Чебоксар. Я бывший сотрудник МВД, на пенсии, мне 38 лет. Получил удостоверение ветерана труда (имею гос.награды). Могу ли я в связи с этим званием, воспользоваться какими-то льготами. Например, освобождение от транспортного налога, земельного. Плачу ипотечный кредит. В настоящее время работаю.

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Таким льготы устанавливаются на региональном уровне.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Чувашии на 2017-2016 год установлены Законом ЧР от 23.07.2001 N 38 "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации".

Этим законом не предусмотрена льгота по транспортному налогу в отношении ветерана труда.

В отношении земельного налога ситуация аналогичная:

Согласно п. 5 ст. 390 НК РФ, ветераны труда не имеют право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, и на полное освобождение от уплаты. Федеральное законодательство им таких льгот не предоставляет. Но это могут сделать местные власти.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.