Обзывал и угрожал жене по СМС, что предпримет полиция?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Мы с женой разведены, есть общие дети маленькие. Часто ругается, на эмоциях — ревность и т.д. В момент ссоры очередной я на ревности по переписке обещал ей выдрать волосы и дать по лицу, если она будет с кем-то встречаться. Плюс обозвал всеми гадостями. Все это происходило по смс. Она отнесла и подала заявление в милицию. Что за это может быть и пойдет ли дело в ход?

Леонид

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Пантюхин Алексей Владимирович Юрист                      
                 

Полиция обязана принять и проверить любое заявление. В данном случае, в ваших действиях налицо признаки административного правонарушения - оскорбление (оно перестало считаться уголовным преступлением). 

ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.".









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.