Обязательно разрешение отца для выезда за границу?

Мне надо выехать за границу, но я живу с отчимом (а где биологический отец не знаю). Нужно ли мне брать разрешение на выезд из страны у биологического отца? Или можно просто с разрешением мамы?

Марина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Рустамова Вероника Викторовна Юрист                      
                 

Согласно статье 20  ФЗ № 114 от 15.08.1996г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": 
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В данном случае необходимо предоставить нотариально заверенное согласие одного из родителя и наличие паспорта.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.