Нужно предоставлять отчет о стоимости недвижимости при постановке в очередь?

Проживаю в Петербурге в коммунальной квартире, в собственности есть комната 12 м2, со мной проживает мать-пенсионер, у нее в собственности также есть комната 12 м2 в этой же квартире и участок земли с домом в Новгородской области. Я хотела бы встать на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Есть вопрос по пункту из списка документов:

12. Документы, содержащие сведения о стоимости находящегося в собственности заявителя и членов его семьи имущества, подлежащего налогообложению (для граждан, признаваемых малоимущими по основаниям, установленным в статье 2 Закона Санкт-Петербурга от 30.06.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»): заключения (отчеты), справки об инвентаризационной стоимости жилых помещений, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений, о кадастровой стоимости земельного участка, о рыночной стоимости транспортных средств.

Нужно предоставить заключение (отчет) или справку о стоимости обеих комнат, участка и дома?

Заранее благодарю за ответ!

Раиса

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 
Речь идет о стоимости имущества заявителя и членов его семьи. Если вы и ваша мама являетесь одной семьей (т.е. если вы проживаете вместе, ведете совместное хозяйство и т.д.), то вы встаете на учет как семья, следовательно указывать нужно все имущество. Если вы ведете отдельное хозяйство (вы в совершеннолетнем возрасте, как я понимаю), то вы самостоятельно встаете на учет, ваша мама - самостоятельно.
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Нужна справка о принадлежности недвижимости и её стоимости.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.