Не вернули телефон после 45 дней ремонта, что делать?

Сдал телефон на гарантийный ремонт. Прошло больше 45 дней, все еще не отдали. Что делать?

Николай

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Гущин Евгений Олегович Юрист                      
                 

Добрый день! Во-первых, если срок гарантийного ремонта превысит 45 дней — ни в коем случае не подписывайте с сервисным центром (продавцом) никаких соглашений о продлении срока ремонта!

В соответствии с п. 2 ст. 22 Закона, в случае невыполнения требований потребителя в установленные сроки, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона. А согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Указанную сумму Вам обязаны вернуть в течение 10 дней с момента предъявления требования. Таким образом, пишите Продавцу претензию, при отказе от ее получения, направляйте ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. При отказе в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд. В исковом заявлении Вы вправе также заявить моральный вред в соответствии со ст. 15 Закона о защите прав потребителей.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.