Муж взял кредит для друга, как можно не платить проценты за него?

Здравствуйте, такая ситуация, муж оформил на себя кредит, по просьбе друга. Человек обещал платить. В итоге не платил. Мы об этом не знали, пока не пришло письмо с банка. Платить придется мужу. Но там набежал большой процент. Можно ли как то снизить его? Заранее спасибо за ответ.

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Исакова Марина Юрьевна Юрист                      
                 
 

Здравствуйте! Да, платить придется мужу. В связи с тем, что уже набежали штрафные санкции, то в вашем случае выгоднее суд, поскольку только в судебном порядке возможно уменьшить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ. Но то, что вы брали кредит не для себя, это не является основанием для не возврата кредита, это даже ни как не будет учитываться в суде, т.к. договор заключен у банка с вашим мужем, который взял на себя обязательства его погашать. Также в суде возможно заявить ходатайство о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа. 









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.