Муж не дает бывшей жене забрать вещи из квартиры, что делать?

Скажите. Если муж не дает доступа в квартиру, хозяйкой которой является его мать, и там никто не прописан, в которой проживала с ним более 6 лет в зарегистрированном браке жена и несовершеннолетние дети. В квартире остались все вещи личного пользования жены и детей: документы, паспорт жены, а также все совместно нажитое в браке имущество. Муж утверждает, что жена, якобы вывезла, вещи и документы заранее. Есть свидетели, что он отправлял заполненные коробки от бытовой техники и большие пакеты на почте. Каков шанс получить доступ в квартиру и каким образом?

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер! Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства мужа и истребовать свое незаконно удерживаемое имущество в порядке виндикационного иска (ст.302 ГК РФ). Если собственником квартиры является мать Вашего супруга, то Вы не можете претендовать на нее в случае развода, но Вы, пока являетесь супругой этого человека, обладаете полным правом владения и пользования этой квартиры (ст.31 ЖК РФ).









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.