Можно восстановиться в университете на период защиты диплома?

Добрый день. Нужна консультация по вопросу образования. В этом году, в период защиты дипломов, я заболела. Один человек, на мой вопрос когда можно будет сдать, сказал, что со справкой о болезни, это можно будет сделать через полгода. В отделе кадров сказали, что с ней же я смогу восстановится в феврале. Но на кафедре, деканате и приемной комиссии утверждают, что только через полтора года. Хотелось бы узнать, кто из них прав. Читала пару месяцев назад в интернете, что есть статья 59, приказ 13, в котором говорится о восстановлении именно на период Защиты Диплома. Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

С 01.01.2016 вступил в силу Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 № 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры», в соответствии с пунктом 42 которого «лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся».

Обычно в университетах перед началом весеннего учебного семестра проходит комиссия по переводам и восстановлениям, которая должна вас зачислить в группу, с которой вы сможете сдать диплом в конце года. Вам нужно узнать, в какой период необходимо подать документы, чтобы ваше дело было рассмотрено этой комиссией.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.