Можно вернуть госпошлину за изготовление загранпаспорта?

Здравствуйте! Через портал Госуслуг я подала заявку на оформление загранпаспорта нового образца в конце апреля этого года и оплатила госпошлину с 30% скидкой, сейчас я решила, что паспорт получать не буду, хочу вернуть свои 2450р. обратно, я могу это сделать? Сегодня я обратилась по месту выдачи загранпаспорта в Единый центр документов, в справочном окне мне сказали, что госпошлину они возвращать не будут, это законно?

Мария

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Исчерпывающий перечень оснований, разрешающих возврат госпошлины, установлен ст. 333.40 НК РФ

1. В размере разницы при оплате излишней госпошлины.

2. При отказе от оформления загранпаспорта. Допускается до момента непосредственного обращения с заявлением к руководителю управления миграционной службы о выдаче документа для выезда.

3. При отказе ФМС в выдаче загранпаспорта.

Таким образом п.2 Ваш случай.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.