Можно сдать экзамен в ГАИ после лишения без оплаты штрафа?

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Был лишен водительского удостоверения за управление ТС в состояние алкогольного оптянения. По истечению срока лишения обратился в ГИБДД на сдачу теоретической части, мне отказали, сказав, как оплачу штраф 30 т.р, за то что ездил пьяный тогда, и приходить. Законно ли это? 

Виктор

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Гущин Евгений Олегович Юрист                      
                 

К сожалению, теперь права без уплаты штрафов не вернут, т.к. возврат водительских прав осуществляется только при условии, что все штрафы по линии ГИБДД оплачены, в соответствии с требованием части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.