Можно прописать ребенка у отца без согласия других жильцов?

Здравствуйте, интересует вопрос. У мужа была доля в квартире, сейчас они (его родители) купили жилье чуть больше. Но доли там его уже нет. Можем ли мы прописать туда ребенка, не спрашивая собственника? Ведь ребёнок должен быть прописан по месту жительства мамы или папы! У нас один ребенок прописан у меня, сейчас вновь беременна, но его мать почему то категорически против прописки, имеет же мой муж без ее согласия прописать?

Алиса

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Захарова Евгения Викторовна Юрист                      
                 

Если ваш муж, отец ребенка, зарегистрирован у его родителей, то да.

Согласно п. 117 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
Наличие доли в прошлой квартиры никак не влияет.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.