Можно продавать футболку с измененным чужим дизайном?

У меня вопрос по статье 146 УК РФ. Незаконное использование объектов авторского права. Дизайн принта футболки слева разработан автором, который не разрешает мне ее использовать для продажи. А дизайн футболки справа сделал я. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на данное изображение и могу ли продавать футболку, не беспокоясь о том, что на меня могут подать в суд?

Image 5393

Игорь

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Беликов Алексей Петрович Юрист                      
                 

Добрый день. По поводу статьи 146 УК РФ: в п. 4 Постановления Пленума ВС РФ от 26.04.2007 N 14, незаконным по смыслу ст. 146 УК следует считать умышленное использование объектов авторских и смежных прав, осуществляемое в нарушение положений действующего законодательства РФ, которым регулируются отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства, фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания. Следовательно, необходимо доказать наличие умысла.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.