Можно перевести деньги себе с карты мужа без его ведома?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Вот я на мужа подала на алименты на ребенка и на свое содержание. Но в этом месяце переводить не будут, только со следующего. Мы официально не разведены. Деньги он отказывается сам давать. Можно ли мне скинуть с его карты через смс банкинг, мне за это ничего не будет?

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Здравствуйте. Нет, не имеете права. В противном случае это будет поводом для возбуждения вас уголовного дела по ст.160 УК - присвоение и растрата. Либо же супруг сможет подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас неосновательного обогащения в порядке ст.1102 ГК РФ.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.