Можно обязать брата продать долю в квартире?

Я являюсь собственником 7/8 в двухкомнатной квартире, 1/8 принадлежит моему брату, который получил ее по в наследство от моего отца. В квартире он никогда не жил, никакие счета не оплачивает. Неоднократно предлагала выкупить у него его долю, однако он отказывается не объясняя причин. С братом у меня неприязненные отношения, поэтому я опасаюсь, что он может продать/подарить свою долю третьему лицу (неоднократно угрожал этим). Возможно ли обязать его продать долю через суд и какие условия должны для этого соблюдаться?

Виктория

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 

Обойдя вас он не имеет право продать долю третьему лицу, согласно ст. 250 ГК РФ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.