Можно обменять обувь, если она треснула через месяц?

Добрый день. Недавно была куплена пара обуви. Через месяц ежедневной носки треснула подошва. Гарантия на обувь 155 дней. Могу ли я сдать эту пару обуви, если имеются царапины, полученные во время эксплуатации?

Дмитрий

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Если Вы как потребитель обнаружил в товаре недостатки, Вы вправе:

- требовать замены товара на товар этой же марки;

- требовать замены товара на аналогичный товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Наличие царапин от эксплуатации это нормальный износ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.