Можно не забирать телефон из сервиса после ремонта?

Здравствуйте. Сдал телефон на ремонт, на сайте сервиса цены на ремонт указаны от определенного значения до бесконечности. После диагностики выяснилось, что цена на ремонт дороже стоимости телефона. Теперь не вижу смысла вообще забирать телефон из сервисного центра. Понесу ли я какую-нибудь ответственность и придется ли выплачивать какой-нибудь штраф за то, что не забрал телефон? (Диагностика в случае отказа от ремонта платная).

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

В соответствии со ст.702 п.1 ГК РФ по договору подряда одна сторона обязуется выполнить по заданию другой стороны определенную работу и сдать её результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

В соответствии со ст.709 п.1, 5 ГК РФ в договоре подряда указывается цена подлежащей выполнению работы или способы её определения. Т.е. в квитанции, которую Вы получили должна быть указана цена работ.

В соответствии со ст.16 п.3 ФЗ "О защите прав потребителей" продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг).









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.