Можно не выкупать отправленный товар наложенным платежом?

В интернет-магазине заинтересовал смартфон по очень низкой цене с отправкой наложенным платежом. Заказал обратный звонок от интернет-магазина. Перезвонила девушка, выяснилось, что нужного цвета смартфона нет, но есть других цветов. Попросил время для обдумывания покупки, тем не менее девушка перезвонила через 2 дня и сообщила, что товар отправлен, на что я ответил, что отправку не подтверждал. По СМС получил трек-номер и через какое-то время посыпались звонки, СМС с требованием возместить затраты на пересылку и угрозами подать в суд или передать долг коллекторам. Подскажите, какие варианты могут использовать мошенники?

Виктор

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара в любое время до его передачи, а после передачи - в течение семи дней без объяснения причин. Если в момент доставки вам не была предоставлена в письменной форме информация о порядке и сроках возврата товара, то указанный срок увеличивается до трех месяцев (п. 4 ст. 26.1 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.