Можно ли вернуть задаток по договору с турагентством?

Подскажите, пожалуйста, мы заключили договор с турагентством «Atlantik travel agensi» по типу «3 недели проживания за низкую цену». Внесли предоплату 30 000, и в течении 3 лет мы можем в любое время поехать. Мы с мужем приехали домой и что-то сомневаемся в этой компании. Подскажите, пожалуйста, можно ли с ними расторгнуть договор и вернуть деньги?

Оксана

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Исакова Марина Юрьевна Юрист                      
                 

Здравствуйте! Если в договоре указано, что вы вносите задаток, то при расторжении договора по вашей инициативе вам не вернут задаток, заставить вас оплатить путевку в полном объеме вас не могут. Учитывая, что в данном случае вы потребитель, то имеете право расторгнуть договор в любое время. Ст. 32 Закона о защите прав потребителей, говорит о том, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.