Можно ли вернуть деньги без договора купли-продажи?

Доброго дня. Нужна бесплатная консультация юриста. Ситуация такая:

На кухонной вытяжке разбилось стекло, заказать его напрямую у производителя не представляется возможным, приняли решение заказать стекло у официального дилера. Всё общение с дилером происходило через электронную почту. Все договорённости зафиксированы в переписке. Дилер написал, что доставка стекла займёт до 40 дней и, что нужна 100% предоплата. Мне был по электронной почте выставлен счёт от фирмы-дилера и я его оплатил. Подтверждение о получении денег так же было получено в письме. С тех пор прошло уже около четырёх месяцев. Дилер периодически писал, что товар в пути и скоро будет доставлен (доставить товар фирма-производитель должна была дилеру, а оттуда я его должен был забрать сам).
Почти месяц назад дилер написал, что стекло приехало, но оно разбито. Предложил заказать его повторно, написав, что в этот раз его привезут за две недели. Я согласился. Последнюю неделю дилер на связь не выходит.

Вопрос вот в чем: могу ли я руководствоваться статьей 23.1 ЗоЗПП, если, как такового, договора купли-продажи составлено не было? И если не могу, то каким образом можно повлиять на дилера и вернуть деньги?

Иван

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Фадеев Руслан Сергеевич Юрист                      
                 

Факт возникновения правовых отношений установлен перепиской. Деловая корреспонденция так же является свидетельством возникновения правоотношений, поэтому можете воспользоваться данной статьей, поскольку документы подтверждающие факт оплаты и получения денег у Вас присутствуют.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.