Можно ли с оформленным видом на жительство переехать в другую область?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я сделаю вид на жительство во Владимирской области, смогу ли я потом с этим видом переехать в другую область и сделать другую прописку? Сама гражданка республики Казахстан.

Зульфия

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер! Вид на жительство выдается Вам на пять (в исключительных случаях на три года) лет на с целью проживания на территории РФ. Вы можете свободно передвигаться по территории РФ, на Вас распространяются все те же правила регистрационного учета, что и на граждан РФ (ст.8 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ). Поэтому Вы сможете переехать в любую область, где будете обязаны сделать себе временную регистрацию, если приехали в данный регион на срок более чем 90 суток.

Вы являетесь иностранным гражданином, который имеет право на постоянное проживание на территории РФ, поэтому правило, закрепленное в ч.2 ст.11 Вышеупомянутого Закона (запрет на перемену места жительства временно проживающему гражданину на территории РФ и субъекта РФ) на Вас не распространяется. Перечень территорий, организаций и объектов, въезд в пределы которого запрещен для иностранных граждан, установлен Постановлением Правительства РФ от 11.10.2002 №754.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.