Можно ли продать долю в квартире за материнский капитал?

Подскажите, пожалуйста, как быть? Я с сыном прописана в двухкомнатной квартире с сестрой с ее двумя дочерьми и с нашим отцом. Но проживаю я с мужем в двухкомнатной квартире, где прописан он один. Мы хотим прописаться с сыном к нему и свою долю в той квартире забрать материнским капиталом сестры, возможно ли это?

Марина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер. Прописаться в квартире мужа Вы с ребенком сможете без особых проблем, как члены семьи (ст.30 ЖК РФ и ст.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 года) Если Вы являетесь долевым собственником в той квартире, где проживает отец с сестрой и детьми, то Вы можете продать свою долю (предложив это сделать сперва им, поскольку они имеют первостепенное право на покупку Ваших долей в жилом помещении). Материнский капитал можно использовать только строго по целевому назначению (ст.7 ФЗ от 29.12.2006 №256 ФЗ) Вашей сестре необходимо получить разрешение на такое использование материнского капитала в Пенсионном фонде.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.