Можно ли обклеить личную машину значками «Такси» без лицензии?

Я работаю в такси на своей личной машине и на заднем стекле одна наклейка — слово «такси». Я её хочу полностью обклеить наклейками нонстопа. Если я её обклею, мне нужна будет лицензия или нет?

Игорь

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер! Согласно п.24 ст.12 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности, лицензию необходимо получать лишь в случаях, если деятельность связана с перевозкой пассажиров автотранспортным средством более восьми человек. Соответственно, на легковое такси эти нормы не распространяются. Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.10.1993 г.№1090 "О правилах дорожного движения" Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.