Можно ежегодный отпуск объединить с декретным?

Здравствуйте. Я работаю в микрофинансовой организации с 1.04.2016. Положенный отпуск в год в нашем городе — 52 дня. На данный момент я использовала 22 дня. С 13 марта у меня начинается декретный отпуск, могу ли я взять 30 оставшихся дней и прикрепить их к декрету?

Виктория

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, женщине, по ее желанию, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ежегодный отпуск предоставляется женщине непосредственно до или после отпуска по беременности или родам даже в случае, если она не отработала еще шесть месяцев у данного работодателя (ст. 121 ТК). Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен по желанию женщины, если он совпадает с отпуском по беременности и родам (ч. 1 ст. 124 ТК).









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.