Можно без доли в квартире прописать в ней ребенка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Квартиру приватизировала на себя, был прописан брат. Имеет ли он право без моего согласия прописать своего ребенка, мать ребенка прописана в другом месте. И если да, могу ли я выписать ребенка без согласия отца? Собственник я, но брат там прописан и выписать его я не имею права, хотя он никакой доли не имеет.

Надежда

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Здравствуйте. Прописать в квартире может только собственник, т.е. Вам брат таким правом не обладает. Если же своего сына он зарегистрирует, то Вы можете в произвольной форме подать заявление в территориальный орган, осуществляющий регистрационный учет с целью аннулирования записи о регистрации по месту пребывания (ст.30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 №713).

Если Вам отказывают в административном порядке в снятии с учета, то можете обратиться в суд (если Вам необходимо устранить обременение с квартиры).









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.