Может жена отказаться от алиментов за долю в доме?

Скажите. Если жена предлагает переписать на себя и детей часть моего дома, мотивируя тем, что отказывается от алиментов, возможно это? Или есть подвох?

Игорь

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Крамер Светлана Сергеевна Юрист                      
                 

Здравствуйте. Закон не допускает взыскание алиментов в натуральной форме. Это всегда должна быть денежная сумма, установленная либо в долевом отношении к заработку, либо в твердом размере (ст. 81, 83 Семейного кодекса).









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.