Может мать продать дом без согласия сына, если он в нем прописан?

Здравствуйте! У меня квартирный вопрос. Имеется частный дом. После смерти отца мать просит, чтобы я написал отказ от наследства (отцовской доли) в ее пользу. Я в доме прописан с детства. Вопрос таков, имеет ли право мать продать дом без моего согласия?

Алексей

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

В том случае, если Вы напишите отказ от наследства, то мама в порядке ст.209 гк РФ как собственник, будет иметь право пользования, владения и распоряжения имуществом и сможет его продать без всяких затруднений и Вашего согласия.

Она сможет выписать вас в судебном порядке. Если Вы там прописаны, но не проживаете и не платите за ЖКУ более полугода, то она сможет признать Вас утратившим право пользования и снять с рег учета.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.