Может ли мать выписать сына без его согласия, если она единственный собственник?

Брат прописан в доме матери. Собственник дома — мать. У брата в собственности есть свой дом. Может ли она выписать его без его на то согласия (житья не дает)?

Валерий

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый день! Да, Ваша мама, как собственник, имеет на это полное право. Основания для снятия гражданина с регистрационного учета представлены в ст.7 Закона №5242-1 от 25.06.1993 года. В Вашем случае необходимо в судебном порядке выписать брата, в заявлении необходимо отметить, как именно он мешает Вам, а также то, что у него есть свое жилье, в котором он почему-то не зарегистрирован и не проживает.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 

Имеет право выписать. Предварительно обратитесь в УФМС с соответствующим заявлением, получите отказ, потом имеете право обратиться в суд.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.