Может ли мать увезти из города ребенка против желания отца?

Хочу уехать с ребёнком в другой город, но бывший муж (гражданский брак) всячески препятствует и грозится, что отберет ребенка. Ребенок ходит под его фамилией. Скажите, какие права я имею, в какие инстанции стоит обратится, чтобы я могла увезти ребёнка? Если я увезу ребёнка без ведома для его отца, чего стоит ожидать?

Оксана

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Погодина Светлана Николаевна Юрист                     
                 

По вопросу непонятно о каком городе идет речь, могу сказать, что согласие родителя требуется при выезде за пределы РФ , т.е. пока вы находитесь на территории РФ согласие не требуется (в случае если вы не нарушаете решение суда об участии в воспитании ребенка родителей). Так же могу рекомендовать вам в судебном порядке определить порядок участия родителей в воспитании ребенка, вот за нарушение такого решения суда, вступившего в законную силу, предусмотрено уголовное наказание - ст. 315 УК РФ.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.