Могут забрать в армию, если ухаживаю за отцом и сестрой?

У меня отец инвалид второй группы — астматик. Не работает, мамы нет, сестра несовершеннолетняя — учится в школе. Могут ли мне дать отсрочку от армии и не забрать?

Леонид

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Здравствуйте.

Да, можете.

Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" предусматривает одним из оснований для отсрочки гражданам

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.