Могут ли вернуть пенсию по потере кормильца за прошлый месяц?

Я учусь очно в университете и получаю пенсию по потере кормильца. В декабре мне исполнилось 18 лет, но я не успела предоставить справку с места учебы и поэтому выплата за январь мне не пришла. Скажите, пожалуйста, если в феврале я предоставлю все необходимые документы в пенсионный фонд, вернут ли мне деньги за Январь?

Маргарита

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ
СУХАРЕВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Юрист
В вашем случае выплата пенсии приостанавливается по по причине приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца (достижения вами 18 летнего возраста).

При предоставлении справки пенсия возобновляется с даты приостановления. Справку необходимо представлять ежегодно до окончания обучения. (Статья 21 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О Трудовых пенсиях в Российской Федерации".








captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.